В рамках зимнего лыжного марафона дистанцию 54 км преодолели 1000 лыжников, а дистанцию 10 км – 20

семейных команд, в каждой из которых было 5 человек. Сколько всего километров преодолели участники?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушков Кирилл.

Ответ:

55000км

Пошаговое объяснение:

1)54*1000=54.000(км)преодолели 1000 лыжников

2)20*5=100(ч)в 20 семейных команд

3)100*10=1000(км)преодолели семейные команды

4)54.000+1000=55.000(км)-всего