Помогите пж с задачей по математике 5 класс... Даю 20 баллов Марина Николаевна, член

родительского комитета, закупила для новогодних подарков 84 мандарина, 56 апельсинов, 112 вкуснейших шоколадных конфет, и передала все это для упаковки Светлане Алексеевне, сын которой совсем недавно учится в этом классе и не помнит точно, сколько в нем человек, но знает, что больше 25. Сможет ли Светлана Алексеевна определить, на сколько человек ей распаковывать подарки? ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

Ответ:

сможет

Пошаговое объяснение:

раскладываем на множители

84=2*2*3*7

56=2*2*2*7

112=2*2*2*2*7

общие множители 2,2,7

находим общий делитель

нод(84, 56, 112) = 2*2*7=28

84/28= 3 мандарина

56/28= 2 апельсина

112/28= 4 конфеты

она упакует подарков на 28 человек, всем поровну, по 3 мандарина, 2 апельсина и 4 конфеты