Как решить задачу? Три класса собрали 90 кг клубники. Первый класс собрал 23 кг, второй -вдвое

больше, чем первый. Сколько килограммов клубники собрал третий класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Шафигуллина Айгуль.

Ответ:

21 кг

Пошаговое объяснение:

Нам дано, что второй класс собрал в 2 раза больше клубники чем первый

значит найти количество клубники собранной вторым классом можно следующим способом:

23*2=46 (кг) - собрал второй класс

90-(23+46)=90-69=21 (кг) - собрал 3 класс

удачи!!

Отвечает Куандыкова Аида.

Ответ:21кг

Пошаговое объяснение:

23•2=46 (кг) - 2 класс

90-46-23=21 (кг) - 3 класс