выразить в метрах 5 км 900 дм 300 см Вырази в килограммах 9 T6 T5 800 см 404000 г в секундах 2

минуты 1 минута 30 секунд 2 минуты 30 секунд квадратных метров 3 a 6га 16га 8a​

Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.

Ответ:

1) в метрах: 5 км=5000 м 900 дм=90 м 300 см=3 м

2) в килограммах: 9 т=9000 кг 6т 5ц=(6000+500) кг=6 500 кг 800 ц=800*100 кг=80 000 кг 4000 г=4 кг

3) в секундах: 2 мин=2*60 сек=120 сек 1 мин 300 сек=(60+300) сек=360 сек 2 мин 30 сек=(2*60+30) сек=150 сек

4) в квадратных метрах: 300 дм²=3 м² 80000 см²=80000/100² м²=8 м² 9 км²=9*1000² м²=9 000 000 м² 498 других пользователей посч

Отвечает Страдаев Павел.

Ответ:

1) в метрах:

5 км=5000 м

900 дм=90 м

300 см=3 м

2) в килограммах:

9 т=9000 кг

6т 5ц=(6000+500) кг=6 500 кг

800 ц=800*100 кг=80 000 кг

4000 г=4 кг

3) в секундах:

2 мин=2*60 сек=120 сек

1 мин 300 сек=(60+300) сек=360 сек

2 мин 30 сек=(2*60+30) сек=150 сек

4) в квадратных метрах:

300 дм²=3 м²

80000 см²=80000/100² м²=8 м²

9 км²=9*1000² м²=9 000 000 м²

Пошаговое объяснение: