Простое выражение √245+√45


Ответы на вопрос

Отвечает Шулин Кирилл.

Ответ:

10\sqrt{5}

Пошаговое объяснение:

\sqrt{245}+\sqrt{45}=\sqrt{49*5}+\sqrt{9*5}=\sqrt{7^2*5}+\sqrt{3^2*5}=\\\\=7\sqrt{5}+3\sqrt{5}=10\sqrt{5}