Из 24 локтей ткани сшили 7 плащей для гладиаторовю. Сколько таких же плащей сошьют из 96 локтей?


Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.

Пошаговое объяснение:

24:7 = 96:х. Перемножаем члены пропорции крест-накрест получаем линейное уравнение 24х=96*7; х=(96*7):24. Сокращаем 96 и 24 на 24 получаем х=4*7=28.

Ответ: Можно сшить 28 плащей.