6:(-1/5)=а:(-4 1/6)Срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Девяшина Анжелика.

Ответ:

а=125

Решение:

6:(-1/5)=а:(-4 1/6)

6 \div ( -  \frac{1}{5}) = a \div ( - 4 \frac{1}{6} ) \\  \\ a \div ( -  \frac{25}{6} ) = - \frac{6 \times 5}{1}  \\  \\   - \frac{6a}{25}  = -30 \\  \\  - 6a = 25 \times -30 \\  \\  - 6a = -750 \\  \\ a =  \frac{-750}{ - 6}  \\  \\ a = 125