10. Реши уравнение 18/30-x=4/30+6/30


Ответы на вопрос

Отвечает Табакова Настя.

Ответ:

тут все просто

18 \div 30 - x = 4 \div 30 + 6 \div 30

 \frac{18}{30}  - x =   \frac{10}{30}  \\  x =   - \frac{ - 8}{30}

x=4/15

вроде так

Отвечает Михайлова Нина.

Пошаговое объяснение:

18/30 - х=4/30+6/30

18/30 - х=10/30

-х=10/30-18/30

-х= - 8/30

Х=4/15