3 За два дня туристы прошли 63 км, причём в первый день Они прошли на 9 км меньше, чем во второй.

Сколько кило- метров проходили они в каждый из этих двух дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Олiйник Марина.

Ответ:

В первый день туристы прошли 27 км., а во второй - 36 км.

Пошаговое объяснение:

Пусть в первый день туристы прошли х км.,

Тогда во второй день они прошли (х+9) км.,

Всего за два дня туристы прошли 63 км.,

Составим уравнение и решим его:

х+(х+9)=63

2х+9=63

2х=63-9

2х=54

х=54:2

х=27 км. - прошли туристы в первый день,

1) 27+9=36 (км) - прошли туристы во второй день.

Проверка:

36+27=63

Отвечает Ремизова Лера.

Ответ:

1-й день - 27 км, 2-й день - 36 км

Пошаговое объяснение:

1-й день - ? на 9 км <

2-й день - ?

всего - 63 км

1). 63-9=54(км) - без разницы

2). 54:2=27(км) - в 1-й день.

3). 27+9=36(км) - во 2-й день.

Ответ: 1-й день - 27 км, 2-й день - 36 км