Один хуторяне привёз на рынок 350 кг картофеля второй 200 кг весь картофель был в одинаковых мешках

причём у первого хуторяне было на 3 мешка больше чем у второго сколько картофеля в одном мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ирина.

Ответ:

50 кг

Пошаговое объяснение:

Дано:

Привез 1 хуторянин - 350 кг картофеля

Привез 2 хуторянин - 200 кг картофеля

Известно, что у 1 хуторянина на - 3 мешка больше чем у 2 хуторянина

Найти:

В 1 мешке - ? кг

Решение:

1) 350 - 200 = 150 (кг) - Картофеля в 3 мешках

2) 150 : 3 = 50 (кг) - Картофеля в 1 мешке

Ответ:

50 кг