Чему равно - 7 целых 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ергешов Хангелді.

Пошаговое объяснение:

 - 7 \frac{1}{2}  =  -  \frac{14 + 1}{2}  =  -  \frac{15}{2}  =  - 7.5

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

7 целых 1/2 = 15/2;

7 целых 1/2 = 7,5.

Дробь 7 целых 1/2 можно перевести в неправильную дробь. То есть целое число(7) умножим на знаменатель(2) и прибавим числитель(1):

7*2= 14

14+1=15

Получается 15/2

Но мы получившуюся неправильную дробь можем перевести в десятичную. Для этого мы должны домножить дробь на 5, чтобы в знаменателе было 10:

15/2*5= 7,5.