В первый день маслобойня переработала 4/9 поступившего количества семян подсолничника , во второй

день - 0,6 остатка . Сколько тонн семян подсолничника переработала маслобойня за эти два дня , если было привезено "с" тонн семян ? Найдите значение получившегося выражения при С = 90 ; 63 .

Ответы на вопрос

Отвечает Костерин Евгений.

Составим выражение и упростим его
4/9с+(с-4/9с)*0,6=4/9с+5/9с*0,6=4/9с+1/3с=7/9с
при с=90
7/9с=7/9*90=70 тонн
при с=63
7/9с=7/9*63=49 тонн
=================================