1 кг печенья стоит 38,6 грн. Сколько стоит 200 г такого печенья? а) 3,86 грн б)7,72 грн в)77,2

грн г) 7,82 грн.Объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Дигавцов Александр.
Ответ: б)

Пошаговое объяснение:
38,6 - 100%
х - 20%
Ищем 1%.
38,6/100=0,386
Значит 20% = 20 × 0,386=7,72

Отвечает Кудрина Наталья.

Ответ:

ответ б

Пошаговое объяснение:

нудно подклить 38,6 на 100 и умнржить на 20