Ребята посадили 3 ряда елей по 16 деревьев в каждом ряду и 4 ряда сосен по 10 деревьев в каждом

ряду На сколько больше посадили елей чем сосен

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилов Алексей.

Ответ:

1) 16×3=48(елей)- в 3 рядах

2) 4×10=40(сосен)- в 4 рядах

3) 48-40=8(деревьев) - больше чем сосен

Ответ: на 8 елей больше чем сосен

и всё!

Отвечает Лакомая Алина.

Ответ:

На 8 деревьев

Пошаговое объяснение:

Если в каждом ряду 16 елей, то в 3 рядах будет 16 умножить на 3=48(д.)-елей всего.

Если сосен 10 деревьев в каждом ряду, а рядов 4 шт., то 10 умножаем на 4=40(д.)-сосен

Ели-сосны=48-40=8.

Ответ:елей посадили на 8 деревьев больше