Определите, какое выражение имеет большее значение: А)-6,3-(-8,5)+3,4 ИЛИ Б)9,7-12,5-(10,8) 1)

А>Б;. 2)А<Б;. 3)А=Б.

Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) -6,3 - (-8,5) + 3,4 = -6,3 + 8,5 + 3,4 = 5,6

Б) 9,7 - 12,5 - (10,8) = 9,7 - 12,5 - 10,8 = -13,6

А) 5,6 > Б) -13,6

Ответ: 1) А > Б