Реши уровнение 4х + 9 +(х + 8) = (4 - 3х) + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

x=-1

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки: 4x+9+x+8=4-3x+5

складываем подобные:5x+17=9-3x

перемещаем корни к корням, числа к числам:8x=-8

находим x:x=-1

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

x = -1

Пошаговое объяснение:

4х + 9 +(х + 8) = (4 - 3х) + 5

Раскрываем скобки:

4х + 9 + х + 8 = 4 - 3х + 5

Приводим подобные слагаемые:

5x + 17 = -3x + 9

Переносим числа с x - в одну сторону, числа без x - в другую(не забываем менять знак при переносе(+ на - ; - на +)):

5x + 3x = 9-17

8x = -8

Делим обе части уравнения на 8:

x = -8/8

x = -1

ОТВЕТ: x = -1.