Решите плиииз 9(2n+6m) +2(2m-9n)с подробным ответом6 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Женя.

Пошаговое объяснение:

9(2n + 6m) + 2(2m - 9n) = 18n+54m+2\left(2m-9n\right) =18 n + 54m +4m - 18n  = 18n + 58m - 18n = 58m

Отвечает Шигетора Кристина.

Пошаговое объяснение:

сначала раскрываем скобки:

из 9(2n+6m) +2(2m-9n)

получаем

18n + 54m + 4m - 18n

сокращаем

54m + 4m = 58m

ответ: 58m