Равнасильнали ли уравнени 2х+3=9и5(х-2)+2=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.
Так:
2х+3=9 5(х-2)+2=7
2х=6 5(х-2)=5
х=3 х-2=1
х=3
Корені однакові, а отже рівняння є рівносильними
Отвечает Дановский Никита.

Ответ:

2x +3 = 9 и 5 (x-2) + 2 = 7

Пошаговое объяснение:

решаем оба уравнения.

1) 2х + 3 = 9

2х = 9 - 3

2х = 6

х = 6/2

х = 3

Ответ : 3

2) 5 ( х - 2 ) + 2 = 7

5х - 10 + 2 = 7

5х = 7 - 2 + 10

5х = 15

х = 15/ 5

х = 3

ответ : 3

3 = 3, соответственно

ответ : да, уравнения равносильны