Ваня проходить тестування з відповідного предмету за 5 хв, Павло за 7 хв. За скільки хвилин вони

пройдуть тестування разом. 100 балов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Болонев Артем.

Ответ:

еммм если всё так просто то это получается что 5+7=12хв это если разом

Отвечает Охотников Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 5 = 1/5 (часть) - задания проходит Ваня за 1 минуту

2) 1 : 7 = 1/7 (часть) - задания проходит Павел за 1 минуту

3) 1/5 + 1/7 = 7/35 + 5/35 = 12/35 (часть ) - задания проходят за 1 минуту два мальчика

4) 1 : 12/35 = 1 * 35/12 = 35/12 = 2. 11/12 ≈ 3 минуты - пройдут задание вместе

Ответ: за 3 минуты