. В 7 больших и 4 малых ящиках всего 100,5 кг яблок. В одном большом ящике 12,3 кг яблок. Сколько

кг яблок в одном малом ящике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Согомонян Сергей.

Ответ:

3,6 кг

Пошаговое объяснение:

7*12,3=86,1(кг)-в 7-ми больших ящиках.

100,5-86,1=14,1(кг)-в 4-х малых ящиках.

14,4:4=3,6(кг)-в одном малом ящике.