На какие две группы можно разделить выражения? Запиши их в два столбика и найди значения. 45 + 36

75 + 15 39 + 4827 + 43 58 + 37 52 + 28

Ответы на вопрос

Отвечает Горст Саша.

Пошаговое объяснение:

45 + 36 =81

75 + 15 =90

39 + 48=87

27 + 43 =70

58 + 37= 95

52 + 28=80

выражение можно разделить на четные и не четные по ответам

четные:

75 + 15 =90

27 + 43 =70

52+28=80

не четные:

45 + 36 =81

39 + 48=87

58 + 37= 95