Путь от А до Б турист прошёл за 4,5часа. За сколько времени Турист прошёл бы этот путь если бы шёл

1,5 раза быстрее? (Можете пожалуйста решить по действиям?!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкин Ярослав.

Ответ:

пусть скорость туриста x, тогда путь который он проходит

4.5 * x = S

Теперь скорость туриста 1.5х и время в пути t, тогда пусть будет

S = t*1.5x

пути равны

4.5x = 1.5x*t

t = \frac{4.5x}{1.5x} = 3

Ответ: 3 часа