В третьем классе 35 учеников. из них 5/7 умеют играть в шахматы. сколько ребят в этом классе еще не

научились играть в шахматы?

Ответы на вопрос

Отвечает Романовский Костя.

Которые не научились 1-5/7=2/7

Тогда это соответствует 35*2/7=10 ученикам.

Отвечает Юсупова Алина.

7   5    2

7 - 7 = 7

 

35:5х2=14 человек не играют в шахматы.