(6,1x-13,2):1,7=3решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.

(6,1х - 13,2) : 1,7 = 3

6,1х - 13,2 = 3 · 1,7

6,1х - 13,2 = 5,1

6,1х = 5,1 + 13,2

6,1х = 18,3

х = 18,3 : 6,1

х = 3

Отвечает Севергин Рома.

Ответ:

(6,1х - 13,2) : 1,7 = 3

6,1х - 13,2 = 5,1

6,1х = 5,1 + 13,2

6,1х = 18,3

х = 3