В коробке было 4 ряда конфет с молочным шоколадом по 12 конфет в ряду и 5 рядов с белым шоколадом

по 17 конфет в ряду.Съели 36 конфет с молочным шоколадом и 34 конфеты с белым шоколадом. Сколько рядов с конфетами осталось в коробке?Решить задачу по действиям с объяснением, желательно 2 разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36 : 12 = 3 ряда конфет с молочным шоколадом съели

4 - 3 = 1 ряд с молочным шоколадом остался

34 : 17 = 2 ряда с белым шоколадом съели

5 - 2 = 3 ряда конфет с белым шоколадом осталось

1 + 3 = 4 ряда конфет всего осталось