Первые 3 часа автомобиль ехал со скоростью 50 км в час следующие полчаса со скоростью 60 км.час а

затем 2 часа со скоростью 75 км в час найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Тажина Алтын.

Vср.=(V₁t₁+V₂t₂+V₃t₃)/(t₁+t₂+t₃)=(50·3+60·0,5+75·2)/(3+0,5+2)=330:5,5=60 км/ч