Выполните действия а) (1/2+1/5)/2-3/10 б) (3/4-5/12)*8+1/18 в)(7/15+4/5)/3-1/9 г) ( 3/7-1/21)*14-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Мусихина Анюта.

А)1/2+1/5=5/10+2/10=7/10
   7/10*1/2=7/20
   7/20-3/10=7/20-6/20=1/20