Підручник "О.С.Істер" 1)2х+6=8 4)7х=3х-5 Допоможіть це срочно!!!¡¡¡!!!¡¡¡!!! Треба до 29.03.2022

до 22:00

Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

1) 2x+6=8

2x = 8 - 6

2x = 2

x = 2 : 2

x = 1

2) 7x = 3x - 5

7x - 3x = -5

x(7 - 3) = -5

4x = -5

x = -5/4

x = -1.25

Отвечает Медведев Влад.

Відповідь:

1) 1

2) -1.25

Покрокове пояснення:

1) 2x=8-6

   2x=2

   x=1

2) 7x-3x=-5

    4x=-5

     x=-1.25