Спрости вираз та знайди його значення якщо x =-3,5 -2×(x-4)+3×(-2x+5)ДАЮ 100 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лещуков Максим.

-2×(x-4)+3×(-2x+5) =
-2x + 8 - 6x + 15 =
-8x + 23 =
-8 * (-3.5) + 23 =
28 + 23 = 51

Отвечает Богатырёва Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2 * (х - 4) + 3 * (- 2х + 5) =

(- 2х + 8) + (- 6х + 15) =

-2х + 8 - 6х + 15 = - 8х + 23

х = -3,5

-8 * (-3,5) + 23 = 28 + 23 = 51