Обчісліть: 5÷1/5+3÷(-0,1)-45=


Ответы на вопрос

Отвечает Костренко Михаил.

5 : 1/5 + 3 : (-0,1) - 45 = -50

1) 5 : 1/5 = 5 · 5/1 = 25;

2) 3 : (-0,1) = 30 : (-1) = -30;

3) 25 + (-30) = 25 - 30 = -5;

4) -5 - 45 = -50.

Ответ: (-50).

Отвечает Марчук Алина.

Ответ:

-50

Пошаговое объяснение:

5 : 1/5 = 5 • 5/1 = 25

3 : (-0,1) = 30 : (-1) = -30

25 + (-30) = - (30 - 25) = -5

-5 -45 = -(5+45) = -50