Найдите значение выражение -8,3 - a, если 1) а = -3,8 2) а + 4,2 3) а = 6 1/3 4) а = - 2 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Богатюк Ілонка.

1)-8,3 - (-3,8) = -4,5
2)-8,3 - 4,2 = -12,5
3)-8,3 - 6 1/3 = -14 19/30
4)-8,3 - (-2 4/15) = -6 1/30