51/25 ÷ (8/25+9/20)-64/35*5/4


Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.

Пошаговое объяснение:

Надеюсь почерк понятен


Отвечает Будко Виктория.

Ответ: 4  72/77

Пошаговое объяснение:

51/25:(8/25+9/20)-64/35*5/4;

1) 8/25+9/20=(32+45)/100=77/100;

2)51/25:77/100=51*100/(25*77)=51*4/77=204/77=2 50/ 77;

3) 64/35*5/4=16/7=2 2/7;

4) 2 50/77+ 2 2/7=2  50/77+ 2  22/77=4 72/77