Средняя посещаемость трех футбольных матчей составила 25 000 человек. Если второй и третий матчи

привлекли число зрителей, превосходившее число зрителей на первом матче в 1,5 и 2,5 раза, соответственно, то сколько зрителей посетило второй матч?

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.

Ответ:Количество зрителей на самом последнем матче примем за Х

Тогда на предыдущем ему матче было

2Х зрителей

А на самом первом матче было 4Х зрителей

4Х+2Х+Х=14000

7Х=14000

Х=14000:7

Х=2000

На первом матче было

2000•4=8000 зрителей

На втором матче было

2000•2=4000 зрителей

На третьем матче было 2000 зрителей

Проверка

8000+4000+2000=14000

Отвечает Штурман Влад.

Ответ:

4Х+2Х+Х=14000

7Х=14000

Х=14000:7

Х=2000

На первом матче было

2000•4=8000 зрителей

На втором матче было

2000•2=4000 зрителей

8000+4000+2000=14000