ВОЛШЕБНЫЕ ТОЧКИ "Вычисляй и рисуй" 3 класс Л.С.Итина, С.Н.Крмишина ____________________ Задание

#14 ____________________ Выполни действия: Пункт 1. 370 : 5 = 2. 260 : 4 = 3. 448 : 7 = 4. 318 : 6 = 5. 288 : 9 = 6. Остаток от деления 227 на 7 7. Остаток от деления 229 на 7 8. Корень уравнения m x 8 = 809 - 689 | m= 9. Корень уравнения 9 x y = 530 - 404 | y= 10. Корень уравнения k + 377 = 410 | k= 11. Длины сторон прямоугольника 9 см и 5 см. Его площадь равна ... см2 12. Площадь квадрата со стороной 7 м 13. Число, состоящее из восьми единиц и пяти десятков 14. Число, на восемь единиц больше числа, полученного в пункте 13 15. Число, на один десяток большее, чем число, полученное в пункте 14

Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.

Ответ:

1. 74

2. 65

3. 64

4. 53

5. 32

6. 3

7. 5

8. 15

9. 14

10. 33

11. 45

12. 49

13. 58

14. 66

15. 76

Пошаговое объяснение:

Отвечает Петрусь Олександр.

Ответ:

1. 370:5= 74.

2. 260:4= 65.

3. 448:7= 64.

4. 318:6= 53.

5. 288:9= 32.

6. 227:7= 32 остаток 3.

7. 229:7= 32 остаток 5.

8. m x 8= 120

m= 120:8

m=15.

9. 9 x y= 126

y= 126:9

y= 14.

10. k= 410-377

k=33.

11.9 x 5=45см2- S прямоугольника.

12. 7 x 7=49- S квадрата.

13. 58.

14. 58+8= 66.

15. 66+10= 76.