8 Реши задачу. Автомобиль проехал 45 км за 30 минут. Сколько километров проедет велосипедист за

это же время, если его скорость на 70 км/ч меньше скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Екатерина.

Ответ:

S=10км

Пошаговое объяснение:

Автомобиль
1. S=45км
1) Переведём минуты в часы.
2. t=30 мин=0,5ч
Велосипедист
1. t=0,5ч
       Решение:
2) Найдем с какой скоростью ехал автомобиль. По формуле U=S/t
U=45км/0,5ч=90км/ч
3) В условии задачи написано, что скорость велосипедиста за это же время на 70 км/ч меньше скорости автомобиля. Поэтому скорость равна:
90 км/ч-70км/ч=20км/ч
4) Найдем сколько километров проехал велосипедист. По формуле S=U*t
S=20км/ч*0,5ч=10км

Ответ: S=10км



Отвечает Гаур Андрей.

Ответ:

скорость автомобилиста = путь : время = 45/0.5 = 90 км/ч

скорость велосипедиста = скорость автомобилиста - 70 = 90-70 = 20км/ч

S = V * t = 20 * 0.5 = 10 км