A2-c2+b2+2ab разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Головинская Настя.

Ответ:

(a+b-c)*(a+b+c)

Пошаговое объяснение:

Используем ФСУ - формулы сокращенного умножения:

a^2 + 2ab + b^2 = (a+b)^2

Теперь разность квадратов:

(a+b)^2 - c^2 = (a+b-c)(a+b+c).

Вот и ответ.

P. S. Лучший ответ пж