А) - х + у - ( у - х ) б) ( 2х - у ) + ( у - х ) - ув) 3x + 4y - 4x - ( - y )г) - 6x + 4y + 8x -

2y​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

Ответ:

а) 0.

б) х - у.

в) 5у - х.

г) 2х + 2у.

Пошаговое объяснение:

а) -х + у - (у - х) = -х + у - у + х = 0.

б) (2х - у) + (у - х) - у = 2х - у + у - х - у = х - у.

в) 3х + 4у - 4х - (-у) = 3х + 4у - 4х + у = 5у - х.

г) -6х + 4у + 8х - 2у = 2х + 2у.