Делитель в 3 раза меньше делимого и в 11 раз больше частного. Чему равны делимое, делитель и

частное?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

Пусть a:b=c, где a - делимое, b - делитель, c - частное.

Во-первых, делимое в одиннадцать раз больше делителя, то есть a=11*b. Отсюда следует, что a:b=(11*b):b=11=c;

Во-вторых, делитель в одиннадцать раз больше частного, то есть b=11*c=11*11=121. Тогда:

a=11*b=11*121=1331 и a:c=1331:11=121.

а = 1331

b = 121

c = 11