Расстояние между муравьями 30 см. Скорости этих муравьев 5 см/с и 3 см/с. Какое расстояние будет

между ними через 3 секунды, если они ползут на встречу друг другу.

Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Сэсэг.

Скорость сближения равна 5+3=8 см/c
Значит, между ними через 3 секунды будет 30-8*3=30-24=6 см.

Отвечает Щепанов Антон.

5+3 = 8 (см/с)  -скорость сближения
8*3 = 24 (см) - проползли они вместе за 3 сек
30-24 = 6(см) - будет между ними