Найди наибольший общий делитель чисел 51 и 136.​


Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.

Разложим числа 51 и 136 на простые множители

51 = 3 × 17

136 = 2 × 2 × 2 × 17

Подчеркнём общие множители:

51 = 3 × 17

136 = 2 × 2 × 2 × 17

Наибольший общий делитель чисел 51 и 136

НОД(51, 136) = 17