5% его составляет 15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.

Ответ:

300, но обязательно прочитай объяснения снизу, чтобы понять как решаются такие задания.

Пошаговое объяснение:
Первый способ:
составим пропорцию:
5% = 15
100% = х
Крайние членый пропорции равны, значит 5х=1500, х=300
Второй способ:
Если 5%=15, то 1% = 15/5=3. Тогда 100% = 3*100 = 300
Третий способ:
Он более сложный, но в то же время и более удобный и простой: 15/0,05=300
Ответы везде одинаковые.