РОЗВ'ЯЖІТЬ ЗРУЧНИМ СПОСОБОМа) (-0,78•4,6):(-0,78)б) 17000:(17•(-125))​


Ответы на вопрос

Отвечает Карбышева Соня.

(a · b) : c = a · (b : c) = (a : c) · b - деление произведения на число

а) (-0,78 · 4,6) : (-0,78) = 4,6 · ( -0,78 : (-0,78)) = 4,6 · 1 = 4,6.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

a : (b · c) = (a : b) : c = (a : c) : b - деление числа на произведение

б) 17000 : (17 · (-125)) = (17000 : 17) : (-125) = 1000 : (-125) = -8.