Решите задачу при помощи уравнения:В первом мешке в 1,3 раза больше картошки,чем во втором.Сколько

килограммов картошки в каждом мешке,если всего в двух мешках картошки 37,95кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

В первом мешке 16,5 кг

Во втором 21,45 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть в первом мешке x кг.

Тогда во втором 1,3x кг

x+1,3x = 37,95

2,3x = 37,95

x = 16,5 (первый мешок)

37,95-16,5 = 21,45 кг

Отвечает Пенинская Ксения.

Ответ:

16,5кг - во втором мешке, 21,45кг - в первом мешке

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг картошки во втором мешке, тогда:

1 мешок - 1,3х

2 мешок - х

Всего - 37,95 (кг)

1,3х + 1х = 37,95

2,3х = 37,95

х = 37,95 : 2,3

х = 16,5 (кг) - во втором мешке

1) 37,95 - 16,5 = 21,45 (кг) - в первом мешке

Ответ: 16,5кг - во втором мешке, 21,45кг - в первом мешке.