160 человек участвовало в соревнованиях. В каждой команде было по 9 взрослых и 7 детей. Сколько

было всего взрослых? Сколько было всего детей? помогите пожалуйста дам 35 балов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.

Ответ:

В команде 7+9=16 человек, тогда 160/16=10 команд. Взрослых 9*10=90, дктей 7*10=70 человек.

Отвечает Хами Томирис.

Ответ:

90 взрослых, 70 детей

Пошаговое объяснение:

в каждой команде 9+7=16 человек

всего 160 человек, значит 160/16=10 команд

в каждой команде 9 взрослых, значит всего взрослых было 10*9=90 человек.

Детей было 160-90=70 человек

Пожалуйста, поставь мой ответ лучшим, если не сложно)

заранее спасибо