6. График уравнения у = kx + b пересекает оси координат в точках (-2; 0) и (0; 6). Ученик

утверждает, что уравнение прямой выглядит, как у = 3х - 6. Прав ли он, по-вашему?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Никита.

Ответ:

нет, не правильно

Пошаговое объяснение:

так как можно составить таблицу

х -2 0

у 0 6

y=kx+b

0=-2*3-6      6=3*0-6

0=-               6≠-6