Хелп найдите корень уравнения: -4/15х * (-2 1/2) = 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Тушев Никита.

Ответ:

-4/15x * (-2 1/2) = 5/7

-4/15x * (-5/2) = 5/7

2/3x = 5/7

x = 5/7 : 2/3

x = 5/7 * 3/2

x = 15/14

Пошаговое объяснение: