Середнє арифметичне х;3,8;4,7 дорівнює 4,3 знайдіть значення х порахуйте будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.

4,4

Пошаговое объяснение:

(х+3,8+4,7):3=4,3

(х+8,5):3=4,3

х+8,5=4,3*3

х+8,5=12,9

х=12,9-8,5

х=4,4

Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

х=4,4

Пошаговое объяснение: