(тут три отдельных задания) решить уравнение:1. 6х = 6/72. решить уравнение:6х - 19 = -х - 103.

решить уравнение:х-8/х+2=7/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

6х=6/7

х=6/7:6=1/7

2)

6х+х=-10+19

7х=9

х=9/7=1 2/7

3)

х-8/х +2=7/3

х-8/х=2 1/3-2

х-8/х=1/3

3х²-24=х

3х²-х-24=0

х₁₂=1±√(1+288)/6=(1±17)/6

х₁=(1+17)/6=18/6=3

х₂=(1-17)/6=-16/6=-8/3

Отвечает Чекалов Ваня.

Ответ:

1. x=1/7

2. x=9/5

3.x¹=-8/3, x=3 тоесть в этом примере есть 2 ответа.