14sin28°cos28°/sin56°


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

7

Решение:

\frac{14sin28^0cos28^0}{sin56^0}=\frac{7*(2sin28^0cos28^0)}{sin56^0}=\frac{7*sin(2*28^0)}{sin56^0}=\frac{7sin56^0}{sin56^0}=7

*************************************************************************

Объяснение:

Формула для решения - синус двойного угла:

2sina*cosa=sin2a