1,7•(3х-16)=23,28 ||| как решить?||


Ответы на вопрос

Отвечает Азкенова Газиза.

Ответ:

1,7*(3х-16)=23,28

5,1х-27,2=23,28

5,1х=23,28+27,2

5,1х=50,48

х=50,48:5,1

x=50\frac{48}{100}:5\frac{1}{10}  =\frac{5048}{100} :\frac{51}{10} =\frac{5048*10}{100*51}=\frac{5048}{10*51}=\frac{5048}{510}=\frac{2524}{255}    =9\frac{229}{255}

x=9\frac{229}{255}

Ответ: x=9\frac{229}{255}